Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

«Молодофронтовец» Владимир Ерёменок, отсидевший 7 суток ареста, осужден еще на 10 суток

 

Активист международной организации «Молодой фронт» (Чехия) Владимир Ерёменок приговорен к 10 суткам ареста за нецензурную брань по статье 17.1 КоАП (мелкое хулиганство), сообщила БелаПАН молодежная активистка Кася Галицкая.

17 мая Ерёменок был обвинен по этой же статье судом Фрунзенского района Минска на семь суток ареста и 23 мая должен был выйти на свободу, однако этого не произошло.

Ерёменок, напомним, является фигурантом уголовного дела о массовых беспорядках 19 декабря 2010 года. Его приговорили к трем годам заключения в колонии усиленного режима, но 13 августа 2011 года освободили на основании указа главы государства о помиловании. Над Ерёменком установлен превентивный надзор. 27 апреля он также был осужден на семь суток административного ареста за мелкое хулиганство.

Также сегодня не вышел из-под ареста другой активист «Молодого фронта» Дмитрий Кременецкий. 15 мая суд Центрального района Минска приговорил его к 10 суткам ареста за мелкое хулиганство. Галицкая не исключает, что Кременецкий также будет повторно осужден и аналогичная участь ожидает в ближайшие дни и других активистов, задержанных вместе с ним в Минске 14 мая и угодивших за решетку по обвинению в мелком хулиганстве.

Напомним, Кременецкий был задержан 10 дней назад вместе с другими молодофронтовцами — Романом Васильевым и Николаем Демиденко. Люди в штатском открыли дверь их квартиры своим ключом и положили всех, кто находился внутри помещения, лицом на пол. Через некоторое время сотрудники спецслужб вывели из квартиры Васильева и Кременецкого. Молодые люди были задержаны через три дня после того, как вышли из Центра изоляции правонарушителей на улице Окрестина, где отбывали 15-суточный арест.

Активисты организации связывают задержание своих товарищей с проведением акции «Город наш», в ходе которой на улицах городов вывешиваются бело-красно-белые флаги.

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Активисты организации связывают задержание своих товарищей с проведением акции «Город наш», в ходе которой на улицах городов вывешиваются бело-красно-белые флаги." И здесь наша оппозиция плетется в хвосте. Акцию нужно было назвать "Оккупай Минск" - спонсоров нашлось бы больше.