Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Едете на Евро-2012? Привейтесь от кори
    Оптимальные сроки для проведения вакцинации — за три-четыре недели до отъезда...
  2. Байнет шутит: напрасно Litesound не взяли в Баку Ермошину
    Я верю, что Ксюша Дегелько отомстит за провал в Баку...

Общество

Гражданские активисты выпустили в Житковичах первый независимый бюллетень

 

Активисты гражданской инициативы «Гомельский демократический форум» (ГДФ) выпустили первый номер бюллетеня «Житковичский вестник», который, по их мнению, будет востребовано у жителей райцентра, где нет независимых печатных СМИ, а лишь государственная районная газета.

Как сообщил БелаПАН член совета ГДФ Петр Кузнецов, бюллетень составили статьи на региональную тематику. «К примеру, поднимается такая актуальная проблема, как доступ пожилых людей к телевидению. В течение ближайших дней все местное население обязали перейти на цифровое вещание, а для большинства пенсионеров это просто не по карману, и в городе недовольных хватает», — объяснил Кузнецов.

Создатели бюллетеня намереваются сделать свою информационную инициативу постоянной. Выходить новые номера будут по мере появления новых острых тем в этом небольшом городе. Тираж первого номера — 500 экземпляров, распространяться издание будет активистами ГДФ и из рук в руки. «Если издание сумеет стать регулярным, то придется «съежиться» до 299 экземпляров», — добавил Кузнецов.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...