Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Молодофронтовец Роман Васильев осужден еще на 12 суток ареста

 

Роман ВасильевАктивист международной молодежной организации "Молодой фронт" (Чехия) Роман Васильев 28 мая осужден еще на 12 суток административного ареста. Как сообщает правозащитный сайт spring96.org, такой приговор вынесла судья суда Московского района Минска Татьяна Мотыль.

В ходе судебного разбирательства судья удовлетворила ходатайство о просмотре материалов камер наблюдения в Центре изоляции правонарушителей на Окрестина. Однако, как и в ходе рассмотрения дел активистов "МФ" Дмитрия Кременецкого, Владимира Еременка и Павла Виноградова, из ЦИП сообщили, что камеры наблюдения не работали. Также Мотыль отклонила ходатайство о получении из ЦИП сведений о времени доставления и освобождения активиста "Молодого фронта", пишет БелаПАН.

Васильев должен был выйти на свободу 26 мая после отбытия 12-суточного ареста за вывешивание национального флага в годовщину референдума о смене символики. Однако в его отношении был составлен новый административный протокол. Правозащитники отмечают, что похожая история произошла на прошлой неделе с соратниками Васильева — Еременком и Кременецким.

23 мая из ЦИП не был освобожден Еременок, которого на следующий день осудили на 10 суток ареста за мелкое хулиганство. 24 мая после отбытия 10-суточного ареста в ЦИП на Окрестина остался по новому обвинению Кременецкий. 25 мая Мотыль приговорила его еще к 10 суткам ареста.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева