Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

В Бобруйске восстановили памятник священнику Александру Добровольскому

 

Представители движения «Белое дело» 27 мая восстановили на городском кладбище в Бобруйске памятник священнику Александру Добровольскому, служившему в местном православном Свято-Никольском соборе и умершему в 1905 году.

Как сообщил БелаПАН инициатор восстановления памятника Максим Черняк, двум активистам движения помогали работники сферы ритуальных услуг. Они предоставили необходимую технику и оборудование — треногу и лебедку, с помощью которых и был поднят памятник.

«Осталось залить опалубку, закрепить памятник, покрасить ограду и разбить клумбу», — отметил Черняк. По его словам, 10 июня состоится панихида в честь умершего в начале прошлого века священника.

На 2 июня представители «Белого дела» запланировали работы по благоустройству могилы Добровольского, на которые приглашаются все желающие.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева