Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусского анархиста приняли за «Правый сектор»
    Задержанный в Курсе анархист Дмитрий Резанович вернулся домой…
  2. Люди и асфальт плавятся от жары
    Некоторым столичным предприятиям из-за жары рекомендовано изменить режим работы…


Общество

Государственные печатные СМИ объединят в два медиахолдинга


Результатом реформирования белорусских средств массовой информации должен стать выпуск качественного информационного продукта. Об этом заявил сегодня глава Администрации президента Беларуси Владимир Макей на пленарном заседании VII Белорусского международного медиафорума «Партнерство во имя будущего: модели новой эпохи», сообщает БЕЛТА.

По словам Владимира Макея, в настоящее время в Беларуси ведется работа по созданию укрупненных медиаструктур, которые будут представлять ведущие республиканские печатные издания. Вместо разрозненных редакций этот сегмент займут два медиахолдинга: один — общественно-политический, второй — в большей мере культурологический. Тем самым будет сконцентрирован творческий потенциал, оптимизирована экономическая деятельность.

«Результатом реформирования должен стать выпуск качественного современного информационного продукта, причем не только в печатных средствах массовой информации, но и в сети Интернет. Полагаю, что тем самым будет актуализирован прямой диалог с журналистскими сообществами других стран, соответствующими международными институтами, расширены читательские аудитории. Будем рады, если вы поможете нам советом, подскажете наиболее точные пути развития нашей прессы», — сказал Владимир Макей, обращаясь к участникам медиафорума.

Современная медиасфера испытывает потребность в качественных аналитических материалах. «Мы живем в условиях Таможенного союза и Единого экономического пространства. Участие в этих объединениях, безусловно, соответствует политическим и экономическим интересам Беларуси, России и Казахстана. Это основной тренд нашего развития на долгосрочную перспективу. На шкале приоритетов особая роль отводится объективным, уважаемым средствам массовой информации, в первую очередь электронным, которые сейчас развиваются особенно интенсивно, — отметил глава Администрации президента Беларуси. — Потребность в серьезной аналитике, как экономической, так и иного рода, связана не только с необходимостью представить интересы интегрирующихся стран на международном уровне. Это чрезвычайно актуально и для оценки внутренней обстановки, концентрации общества в решении насущных вопросов. Наши читатели, зрители, слушатели, посетители интернет-сайтов должны четко понимать, что происходит в мире и на какие перспективы они могут рассчитывать в складывающейся ситуации».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...