Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Летние лагеря Могилевщины в этом году примут около 50 тыс. детей

 

В оздоровительных лагерях Могилевской области этим летом отдохнут предположительно 48.700 учащихся, пишет БелаПАН.

Детский лагерьКак сообщил 30 мая первый заместитель начальника областного управления образования Владимир Рыжков, 21,5 тыс. детей пройдут оздоровление в лагерях с круглосуточным пребыванием. Для 3 тыс. школьников будут организованы палаточные лагеря продолжительностью смены по девять дней.

1.270 учащихся пройдут оздоровление по программе, разработанной для районов, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Предполагается, что 4,5 тыс. детей из Могилевской области отправятся на отдых за границу.

Как отметил начальник могилевского представительства Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Анатолий Жигунов, количество детей, которые пройдут оздоровление в этом году, практически не изменилось по сравнению с 2011-м. На территории области будет работать около 500 летних лагерей.

«В этом году будем открывать на один лагерь меньше. Лагерь «Зарница» под Могилевом, где была возможность предоставить 1.000 мест за сезон, продан с аукциона, и там предполагается организация придорожного сервиса. Это повлияло на общее количество койко-мест», — сказал Жигунов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева