Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: дайте Даше клюшку
    Деньги на призовые для Домрачевой одолжат у Азаренко…
  2. Ушел из жизни бизнесмен, ногой открывавший дверь в правительство
    Евгений Шигалов — бывший генеральный директор торгового дома «Ждановичи» — скончался утром 21 февраля...


Общество

В Минске задержан Алексей Пикулик — академический директор BISS


Алексей ПикуликОколо шести часов вечера 31 мая в Минске был задержан академический директор Белорусского института стратегических исследований (Вильнюс), профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Алексей Пикулик. Ему инкриминируют мелкое хулиганство.

Об обстоятельствах задержания Пикулика пока ничего не известно. По сведениям адвоката, из Центрального РУВД его отправили в Центр изоляции правонарушителей на улице Окрестина. Информацию о том, что задержанный находится именно там, подтвердила и его мама — ей позвонили из изолятора на домашний телефон и сообщили, что Алексей находится у них.

Скорее всего, судебное разбирательство состоится 1 июня в суде Центрального района, сообщает БелаПАН.

6 апреля у Пикулика забрали паспорт. В тот день его машину остановили сотрудники ГАИ и потребовали проследовать в УВД Центрального района для проведения процедуры опознания. Академического директора BISS заподозрили в участии в драке и подделке документов. На основании последнего подозрения у него и забрали документы.

Оценить материал:
Средний балл - 1.57 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Противовес задержаниям на мат только один - записывать на мобильники и любые видео устройства мат опричников в форме (гаишники, ОМОНовцы) и без формы (в штатском при уличных "хапунах") и тиражировать их в инете с привязкой по дате. Да, есть риск, но реального противодействия в рамках закона нет.
  • причем матерным тестом,как правило,выступает бел. мова...
  • возможно, но мне нравится количество профессоров-хулиганов в РБ... Я даже знаю где они в основном скрываются... в ВУЗах...
  • Scout_08 31.05.2012 // 23:25 а то, ведь Путин приехал!!! Во время приезда императора, количество профессоров ругающихся матом в Беларуси резко увеличивается... ------------------------------------------- Пикулик с BISSами арестован понарошку...Уверяю Вас!!!
  • конечно мелковат, ведь на субботники (собака) не ходит, в какей не играет, не настоящий профессор:)
  • "31 мая в Минске был задержан академический директор Белорусского института стратегических исследований (Вильнюс), профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Алексей Пикулик. Ему инкриминируют мелкое хулиганство." Да, профессор мелковат...

Интересные Факты

Загрузка ...