Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

Николай Автухович ожидает свидания с матерью и не рассчитывает на амнистию

 

Находящийся в заключении волковысский предприниматель Николай Автухович в ближайшее время может получить кратковременное свидание с матерью. Об этом он сообщил в письме правозащитнику Леониду Горовому, пишет БелаПАН.

"Мы не виделись уже более сорока месяцев. Поэтому сейчас живу только свиданием. Остальное все мелочи", — цитирует Горовой письмо Автуховича.

Автухович также высказал свое мнение по поводу возможной амнистии политзаключенных. "Во-первых, это невозможно, ибо всем политзаключенным "сделаны" нарушения и они не могут попасть под амнистию. Во-вторых, речь об амнистии является придуманной игрой для европейцев. Нельзя верить человеку, который уже сто раз обманывал, не отвечающему за свои слова. И, в-третьих, европейцы должны это понимать и не наступать в очередной раз на те же грабли", — пишет Автухович.

В мае 2010 года Автухович решением Верховного суда был приговорен к пяти годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за перевозку и хранение пяти патронов к охотничьей винтовке. 17 января в ивацевичской колонии № 5 состоялся суд над предпринимателем в связи с нарушением им режима содержания. Суд признал его виновным в злостном нарушении режима. Сейчас Автухович находится в тюрьме № 1 Гродно в двухместной камере.

Правозащитники считают Автуховича политзаключенным, указывая на серьезные процессуальные нарушения, зафиксированные в ходе суда.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева