Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Подопечных гомельского детского хосписа пригласили на семейный праздник за городом

 

5 июня для подопечных гомельского отделения Белорусского детского хосписа за городом организована акция, приуроченная ко Дню защиты детей.

В мероприятии принимают участие 15 семей, воспитывающих тяжелобольных детей от 5 до 20 лет.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УКГБ по Гомельской области, которое выступило одним из организаторов праздника, его проведение за городом для тяжелобольных детей это уже необычно, так как в силу особенностей состояния здоровья дети не имеют возможности покидать свои дома. Многим из них постоянно необходимы аппараты жизнеобеспечения, работа которых невозможна без подключения к системе электропитания. Кроме того, для транспортировки таких больных нужен специальный транспорт. Поэтому для проведения праздника задействована учебно-спортивная база управления КГБ, расположенная в лесу недалеко от Гомеля, которая имеет все необходимые для пребывания больных детей условия.

Среди спонсоров и организаторов мероприятия также Гомельский мясокомбинат, Совет сестер Гомельской епархии, коллектив газеты "Гомельская правда", Международная благотворительная организация "Поможем детям вместе", группа поддержки новорожденным малышам "Хэлп".

При их поддержке для подопечных Гомельского отделения Белорусского детского хосписа организовано питание, сладкий стол, приобретены подарки. Международная благотворительная организация "Поможем детям вместе" осуществила доставку детей специальным автотранспортом, а группа волонтеров-клоунов "Фани ноуз" подготовила для них развлекательную программу.

Кабинет паллиативной помощи детям открылся в Гомеле в октябре 2010 года на базе филиала № 3 Гомельской центральной городской детской поликлиники (первый среди регионов, кроме Минска). Проект реализован гомельским филиалом общественного объединения "Белорусский детский хоспис" и предполагает оказание медицинской, социальной, психологической помощи тяжело и безнадежно больным детям.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева