Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

Задержанную в Орше активистку кампании «Наш дом» Татьяну Яковлеву отпустили из милиции

 

Как сообщает БелаПАН, задержанную в Орше (Витебская область) по подозрению в терроризме активистку гражданской кампании "Наш дом" Татьяну Яковлеву освободили из милиции без составления протокола. Об этом пишет сайт кампании.

Сотрудники оршанской милиции задержали Яковлеву на автовокзале, куда она прибыла из Витебска. Ее обвинили в терроризме: милиционеры заявили, что она перевозит тротил. Активистку доставили в городской отдел милиции.

Яковлева направлялась в поселок Коханово Толочинского района, расположенный примерно в 30 км от Орши, где сегодня должно пройти мероприятие, организованное активистами кампании, — детские соревнования по рыбной ловле и небольшой поход вдоль местной речки Соколянки. Яковлева везла фликеры и майки с логотипом кампании "Наш дом", которые активисты должны были вручить участникам.

После личного досмотра тротила у Яковлевой обнаружено не было. Сотрудники милиции составили рапорт о том, что Яковлева перевозит слишком крупную партию товара (29 маек с логотипом кампании "Наш дом") без соответствующих документов.

Тем не менее протокол на нее не составлялся, а фирменную продукцию милиционеры вернули.

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева