Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дети с простыми судьбами в детдомах не живут
    В Беларуси вводится институт патронатного воспитания. Работники детдомов, однако, иллюзий не питают...
  2. Ухо недели. Из Дроздов виднее
    Почему в разных частях земли президент говорит разные вещи...

Общество

Мэрия Минска считает, что для «Киновидеопроката» зарабатывать только на показе фильмов недостаточно


Заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко 5 июня встретился с коллективом УП «Киновидеопрокат». Были обсуждены насущные проблемы и перспективы развития не только киноотрасли столицы, но и города в целом, сообщает агентство «Минск-Новости».

«Ваша организация важна не только с точки зрения информационной и идеологической работы, но и как структура, которая создает культурный имидж города. Это десятки тысяч зрителей, мировые кинопремьеры, — отметил Игорь Карпенко. — Вместе с тем существуют определенные проблемы. Сегодня это модернизация кинотеатральной сети, связанная с переходом на цифровое оборудование. Мы понимаем, что кинотеатры Минска должны идти в ногу со временем, потому что иначе развитие отрасли затормозится. И город оказавает «Киновидеопрокату» посильную помощь. В нынешнем году выделена часть суммы, необходимой на переоснащение, в следующем также планируются дотации.

Затронул заместитель председателя Мингорисполкома и тему привлечения предприятием дополнительных доходов:

«По Минску сегодня средняя зарплата приблизилась к 500 долларам. В этом направлении «Киновидеопрокату» есть куда стремиться и есть над чем работать. Основная задача предприятия — обеспечивать кинопоказ. Но зарабатывать только на прокате фильмов сегодня недостаточно. За счет повышения цен на билеты всех проблем не решишь и полноценного развития не обеспечишь. Нужно подумать, какие сопутствующие виды услуг может развивать организация, какие открывать новые направления деятельности, способные принести дополнительный доход. Вносите предложения, мы вас поддержим», — подчеркнул Игорь Карпенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...