Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…
  2. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...

Общество

Белорусский силач Кирилл Шимко даст мастер-класс заключенным

 

Белорусский богатырь Кирилл Шимко 9 июня по собственному желанию отправится в колонию №3 в Витебской области. В исправительном учреждении он оценит физическую подготовку заключенных, сообщил силач БЕЛТА.

Заключенные будут демонстрировать таланты в умении поднимать нетрадиционные тяжести: бревна, камни, чемоданы, грузовые покрышки и прочие снаряды, которые используются на соревнованиях «Стронгмен».

Планируется, что в состязаниях в разных категориях примут участие около 30 заключенных. Примечательно, что большинство снарядов для упражнений сделали сами заключенные.

Кирилл Шимко посещает колонию не ради забавы: атлет хотел бы повлиять на осужденных, на личном примере показать, чего можно добиться, ведя здоровый образ жизни. Рекордсмен книги рекордов Гиннесса и участник американского турнира сильнейших людей планеты «Супер Серии» выступит со своими богатырскими номерами, в частности разорвет железную цепь, скрутит сковородку, свяжет в узлы гвозди.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...