Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Коваленко перевели из карантина в пятый отряд могилевской колонии

 

Сергей Коваленко переведен из карантина в пятый отряд могилевской колонии № 19, сообщила БелаПАН его супруга Елена Коваленко.

Сергей Коваленко По ее словам, Сергея перевели в отряд в четверг, 7 июня. «Пока неизвестно, в каких условиях он там находится. Меня беспокоит то, что его в отряде заставят работать и неизвестно, на какой работе. А он очень больной человек, после голодовки у него проблемы с печенью, почками и поджелудочной железой. Кроме того, у него появляются отеки ног», — отметила Елена Коваленко.

Ранее она консультировалась у специалистов, которые предполагают, что отеки могут быть вызваны заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

«Две недели назад Сергей сдал кровь на анализ. Результатов анализа ему не сообщили. Больше никакого лечения или обследования ему не предоставляется, в связи с чем я подала заявление в департамент исполнения наказаний с требованием провести комплексное обследование состояния его здоровья», — сообщила Елена Коваленко.

В конце недели у нее должно состояться краткосрочное свидание с мужем. «Я привезу ему необходимые лекарства. Кроме того, я получила письмо из администрации колонии, что надо передать паспорт Сергея. Администрация колонии пишет, что без паспорта не будет решаться вопрос об условно-досрочном освобождении», — сказала Елена Коваленко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева