Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Еще одному мальчику-бабочке нужна ваша помощь!
    У десятилетнего Федора Каминского из Минска — буллезный эпидермолиз. Это означает, что кожа у него настолько тонкая, что любое...
  2. Дешевое образование не может быть качественным
    Повышение общего образовательного уровня фактически эквивалентно повышению производительности труда…

Общество

Поможем Антону Бычкову избавиться от судорог


Антон БычковМеждународный благотворительный фонд помощи детям «Шанс» обращается с просьбой о помощи своему подопечному — четырнадцатилетнему Антону Бычкову из города Калинковичи Гомельской области. Мальчику необходимы средства для прохождения обследования и подбора лекарственных препаратов в Эпилептическом центре для детей и подростков клиники Шон немецкого города Фогтеройт.

Антон болеет уже почти семь лет. Причину судорог, которые донимают мальчика, установить пока не удалось. Известно только, что мальчик перенес нейроинфекцию.

Из письма родителей Сергея и Ирины Бычковых: «Возле кровати — подушки, так как ночью от 4 до 8 раз случаются приступы, и все равно все ножки в синяках, мальчик уже не маленький, трудно удерживать. Днем — как когда. Нам поставили диагноз эпилепсия и дали группу. Моему сыну 14 лет, 6 лет он живет неполноценной жизнью, а вместе с ним и мы, его родители, с болью за него, за его будущее. Как страшно видеть, что происходит с твоим дорогим человечком, и не иметь возможности помочь».

Болезнь мальчика началась с того, что стала «неметь правая ручка». «Сдали все анализы, прошли обследование. Ничего не нашли. Через некоторое время семья поехала в Крым, где и начались судороги — с интервалом 5-15 минут. В поезде, когда ехали домой, судороги через каждые З-5 минут повторялись, мальчик терял сознание, задыхался», — рассказывают родители Антона.

Дальше была больница, сильнодействующие лекарственные препараты, гормональная терапия и снова приступы, приступы, приступы: «Антон изменился до неузнаваемости, и не только внешне — он заново учился читать. Подбор противосудорожных лекарств не увенчался успехом. Да и в картине самого заболевания много неясного — характер приступов нетипичен».

Несмотря на тяжесть болезни, Антон все же посещает общеобразовательную школу, правда много занятий приходится пропускать. Постоянный страх падения не позволяет юноше самостоятельно выходить на улицу, общаться со сверстниками. Фактически вся жизнь вертится вокруг ожидания новых приступов и надежды, что когда-нибудь это несчастье прекратится.



Необходимо найти причину, вызывающую такие сбои в работе организма Антона. Поскольку в Беларуси мальчику не получается помочь, родители приняли решение обратиться в специализированный Эпилептический центр для детей и подростков клиники Шон в немецком городе Фогтеройт. Врачи, имеющие богатый опыт диагностики подобных заболеваний и подбора лекарственных препаратов, помогут Антону вернуться к нормальной жизни.

Стоимость обследования и подбора лечения — 17 567 евро. Семья Бычковых будет признательна за помощь, любое ваше пожертвование будет принято с благодарностью.

Отметим, что именно в клинике клиники Шон в городе Фогтеройт нашли причину судорог пятилетней Ангелины Лука из Гродно. У Ангелины дисплазия затылочных тканей мозга. Выяснилось, что данную патологию можно устранить оперативным путем. Обследование было проведено на средства, собранные благотворителями.

Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований
Благотворительный счёт № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк»
г. Минск, код 742
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: пожертвование на лечение ребенка Антона Бычкова.

Готовую квитанцию можно скачать здесь. 
Электронными деньгами EasyPay можно перечислить средства на благотворительный счет фонда, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс».

Электронный кошелек WebMoney в белорусских рублях: B199756836033. Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Антона Бычкова».

Платежная система Интернет-банк

Вы можете перечислить пожертвование с помощью пластиковой банковской карты VISA и MasterCard посредством платежной системы WebPay, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс». 
SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Вы можете отправить SMS-сообщение с текстом «Дар пробел 8 пробел сумма» или «Dar пробел 8 пробел сумма» на бесплатный номер 553. Цифра 8 в сообщении означает назначение платежа: «пожертвование на лечение Антона Бычкова».
Например: Дар 8 5000
Например: Dar 8 5000

Международный перевод:

Реквизиты для международных переводов в евро:
Банк-получатель: Belgazprombank Minsk S. W. I. F. T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus
Получатель: Chance Foundation, благотворительный счет № 3135000000100
Банк-корреспондент: Commerzbank AG, Frankfurt am Main, Germany
счет: 400886900000EUR
S. W. I. F. T.: COBA DE FF
Назначение платежа: «donation for the treatment of Anton Bychkov»

Реквизиты для международных переводов в российских рублях:
Банк-получатель: Belgazprombank Minsk S. W. I. F. T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus
Получатель: Фонд «Шанс», благотворительный счет № 3135000000100
Банк-корреспондент: «ГПБ» (ОАО), Москва к/с «ГПБ» (ОАО) в ОПЕРУ МГТУ ЦБ РФ
№ 30101810200000000823 БИК 044525823 ИНН 7744001497
счет: 30111810900000026155
S. W. I. F. T.: GAZPRUMM
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Антона Бычкова»

Реквизиты для международных переводов в долларах США:
Банк-получатель: Belgazprombank Minsk S. W. I. F. T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus
Получатель: Chance Foundation, благотворительный счет № 3135000000100
Банк-корреспондент: Standard Chartered Bank, New York
счет: 3582023356001
S. W. I. F. T.: SCBL US 33
Назначение платежа: «donation for the treatment of Anton Bychkov»

Фонд «Шанс» является некоммерческой организацией и не использует собранные средства на покрытие административных расходов. Средства, перечисляемые на благотворительный счет, поступают на лечение детей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...