Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...
  2. Власти могут усилить защиту информационного пространства, а заодно и контроль над СМИ
    Пока же лучше всего у государства получается преследовать те медиа, которые транслируют альтернативную информацию…


Общество

Специалист: не нужно перекладывать заботы о своем здоровье только лишь на государство

 

Белорусские врачи предлагают внедрить так называемый сертификат здоровья. Это составленный медицинским работником перечень необходимых профилактических обследований и анализов, сообщил заведующий отделом химиотерапии РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова Эдвард Жаврид, передает БЕЛТА.

В сертификат здоровья может входить, например, компьютерная томография, УЗИ, анализы крови, скрининговые исследования, предназначенные для раннего выявления рака молочной или предстательной желез. Такие сертификаты могли бы стать лучшим подарком для близкого человека, например, на день рождения, считает Эдвард Жаврид.

Комментируя ситуацию, что специалисты в поликлиниках при отсутствии жалоб у пациентов далеко не всегда направляют их на дополнительное обследование, Эдвард Жаврид призвал не перекладывать заботы о своем здоровье только лишь на государство. Можно обратиться к любому врачу, в том числе и в частное лечебное учреждение, рассказать о привычках, проблемах со здоровьем, и медик составит перечень необходимых исследований.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева