Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

«Белавиа» помогает напуганным российским болельщикам экстренно покинуть Польшу

 

Национальная авиакомпания «Белавиа» пошла навстречу напуганным российским футбольным болельщикам, которые хотят экстренно покинуть Варшаву, сообщил БелаПАН заместитель генерального директора «Белавиа» Игорь Чергинец.

«Вчера наше представительство в Варшаве обращалось ко мне с просьбой разрешить изменить условия группового тарифа. Обычно практика групповых перелетов такова: если есть группа, то все ее участники прилетают одним рейсом и улетают одним рейсом. А тут произошел исключительный случай. Некоторые люди из состава российской группы, которая пользовалась нашими услугами, заявили, что не могут больше находиться в Польше в таких условиях, боятся за свои жизни. Они обратились к авиакомпании с просьбой оказать содействие в экстренном возвращении на родину. Мы пошли навстречу», — подчеркнул замдиректора.

По его словам, речь не идет о каком-то экстренном рейсе для российских болельщиков. «Это регулярные рейсы, они просто попросили изменить дату отлета на более раннюю», — пояснил Чергинец. Также он отметил, что, пойдя навстречу россиянам, никаких финансовых потерь «Белавиа» не понесет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева