Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

Тозик недоволен работой по созданию экспозиции Музея истории ВОВ

 

Необходима системная работа по созданию экспозиции Музея истории Великой Отечественной войны. К такому выводу пришли участники совещания, которое прошло в Совете Министров под руководством заместителя премьер-министра Анатолия Тозика, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Госучреждением «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны» разработаны и утверждены научная концепция музейной экспозиции, ее архитектурно-художественное решение. Подготовлены необходимые материалы по проведению конкурса на технорабочую документацию по созданию экспозиции.

Вместе с тем Анатолий Тозик указал на отсутствие системной работы со стороны Министерства культуры и ГУ «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны» по созданию музейной экспозиции, а также координации и взаимодействию по увязке экспозиции с интерьерами музея.

На совещании определены сроки проведения конкурса на создание музейной экспозиции и объявления его результатов.

Планируется, что заказчику строительства здания Музея истории Великой Отечественной войны КУП «УКС «Мингорисполкома» рабочие чертежи по оформлению первого зала музея будут выданы 12 августа нынешнего года.

В работе совещания приняли участие руководители Минкультуры, Мингорисполкома, УП «Минскградо», ОАО «Стройтрест №1».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Хм, а что это такое «системная работа» Тозика? Это когда «разработана и утверждена научная концепция музейной экспозиции, ее архитектурно-художественное решение. Подготовлены необходимые материалы по проведению конкурса на технорабочую документацию по созданию экспозиции», а потом А.Тозик указывает на «отсутствие системной работы со стороны Министерства культуры и ГУ «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны» по созданию музейной экспозиции, а также координации и взаимодействию по увязке экспозиции с интерьерами музея»? И что это такое, когда имеется «научная концепция», «подготовлены необходимые материалы», а теперь к этому нужен пятый хвост, некая «системная работа» А.Тозика, системы курятника? Как система кадров Мясниковича в научной системе систем «системной работы».
  • Как всегда, сначала строят музей, а потом думают как же там разместить все экспонаты из старого музея.Уже очевидно, что значительную часть реликвий придётся прятать по складам. Зачем принималось решение строить новый музей без всенародного обсуждения?