Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Коваленко в колонии просят не разговаривать с заключенными о политике и не заниматься агитацией

 

Отбывающий наказание в могилевской колонии № 19 Сергей Коваленко не рассчитывает на то, что к нему будет применена амнистия. Об этом БелаПАН сообщила его жена Елена Коваленко.

Сергей Коваленко По ее словам, 14 июня она посетила Сергея в колонии. «Встреча длилась два часа в присутствии сотрудницы колонии. Сергей сказал, что на амнистию он не рассчитывает. К тому же всего за неделю пребывания в отряде ему уже успели «прилепить» одно нарушение режима отбывания наказания. Якобы он в неположенное время лежал на кровати. Однако о том, что есть «положенное» и «неположенное» время, Сергей даже не знал», — сказала супруга осужденного.

Как отметила Елена, Сергей ощущает на себе пристальное внимание со стороны руководства колонии. «Например, как только его перевели в отряд, начальник отряда сказал ему, чтобы он не разговаривал с другими заключенными на политические темы и не занимался агитацией. Кроме того, у него тщательно проверяют тумбочку на предмет лишних вещей», — сообщила Коваленко.

«Сергея по-прежнему беспокоят печень и почки. По результатам обследования у него был выявлен гепатоз печени. Как мне сказали врачи, если его не лечить, то он вполне может привести к циррозу. Тем не менее лекарства, которые я привезла, у меня не взяли, в том числе препараты кальция и магния. Сегодня Сергей должен мне перезвонить и продиктовать список лекарств, которые ему разрешены», — сказала жена заключенного.

Она отметила, что ее муж испытывает острый недостаток кальция, «даже рыбу, когда ее дают в колонии, он ест с костями». Коваленко также сообщил жене, что в одежде сейчас весит 69 килограммов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева