Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Независимость белорусской адвокатуры переводят в разряд частного случая
    В отсутствие независимого суда ликвидация независимой адвокатуры — это уже вторичный шаг…
  2. На Ленинском субботнике приведут в порядок еврейское кладбище
    Еврейское кладбище в Ленине уникальное: там сохранились деревянные надмогильные знаки, что для Европы — явление неординарное...

Общество

С 1 августа дорожают техобслуживание и пользование лифтами


В Беларуси с 1 августа 2012 года подорожают тарифы на техническое обслуживание и пользование лифтами, сообщил сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Щорец во время прямой линии в «Народной газете».

Андрей Шорец отметил, что согласно закону о бюджете в 2012 году Беларусь должна достигнуть 35-процентого уровня возмещения затрат населением по услугам жилищно-коммунального хозяйства.

«До 2015 года должен быть обеспечен уровень оплаты населением в 60% по всему комплексу услуг, — добавил он. — К этому времени мы выйдем на окупаемость по техобслуживанию, водоснабжению, водоотведению, вывозу мусора. Останется только теплоснабжение, которое еще будет дотироваться государством».

Министр напомнил, что по итогам января-апреля текущего года возмещение затрат населением по услугам ЖКХ составляет 12,7%. «Это самые низкие тарифы на постсоветском пространстве», — подчеркнул он, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • 1. дорожает обслуживание лифтов далее полный бред про жкх и возмещение при чем это напишите сколько % возмещает население оплачивая обслуживание лифтов

Интересные Факты

Загрузка ...