Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские университеты берут на себя роль прокурора
    Преподаватели и студенты не защищены от произвола администрации, а она сама — от произвола вышестоящих чиновников…
  2. Дело «Антасам». Пять адвокатов на двоих обвиняемых
    Директор фирмы и его зам обвиняются в хищении денежных средств участников долевого строительства жилого комплекса «Самоцветы»...


Общество

Главные наркологи стран ОДКБ проведут совещание в Астане

 

20 июня в Астане состоится совещание главных наркологов государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности. Это уже вторая встреча. В ней примет участие и выступит генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу организации, на совещании будут обсуждаться ситуация в государствах — членах ОДКБ, связанная с потреблением наркотиков, тенденции в развитии наркообстановки, профилактика лечения и реабилитации больных наркоманией, координация взаимодействия и организация сотрудничества с правоохранительными органами в сфере контроля над наркотиками, отработка механизмов и форм взаимодействия ОДКБ с другими государствами и международными организациями в противодействии наркобизнесу.

В пресс-службе напоминают, что 2012 год проходит в ОДКБ под председательством Казахстана, определившим свои приоритеты на этот год. Среди них — формирование антинаркотической стратегии ОДКБ, принятие мер по сокращению внутреннего спроса на наркотики в государствах — членах Организации, внедрение эффективных мер профилактики наркомании, государственная поддержка исследований по совершенствованию методов лечения и социальной реабилитации больных наркоманией.

Николай Бордюжа перед отлетом в Астану сказал, что «сегодня под эгидой ОДКБ планомерно развивается сотрудничество в борьбе с исходящей извне наркоугрозой». «Главами государств приняты необходимые политические решения, заключены межведомственные антинаркотические соглашения, позволяющие осуществлять обмен оперативной информацией и взаимодействие при проведении как крупномасштабных, так и локальных антинаркотических мероприятий и операций», — отметил генеральный секретарь ОДКБ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...