Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

В Минске перед «плюшевым» флешмобом задержан активист «Zмены» Александр Арцыбашев

 

В Минске перед проведением флешмоба 21 июня задержан активист молодежного крыла гражданской кампании «Говори правду!» «Zмена» Александр Арцыбашев. Об этом БелаПАН сообщил один из лидеров «Zмены» Павел Виноградов.

По его словам, Арцыбашев собирался провести очередной флешмоб с плюшевыми игрушками. «Однако его вместе с игрушками задержали двое людей в штатском во дворе дома, который находится на пересечении улицы Немига и проспекта Победителей. Это произошло около 13.00. Кроме того, у Арцыбашева изъяли игрушечные плакаты с надписями «Игнор-2012», «Мы пришли, чтобы нас посадили», «Свободу политзаключенным!», «Даешь игнор — в душе хардкор!» и другие», — сказал Виноградов.

«Возможно, Александр сейчас находится в УВД Центрального района Минска. Связь с ним отсутствует, так что точное его местонахождение мы не знаем. Если он в Центральном РУВД, то, наверное, на него составят какой-то протокол и будут судить», — считает представитель «Zмены».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева