Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...
  2. Памятник губернатору Александру Дембовецкому хотят установить в Могилеве
    Александр Дембовецкий, ставленник Александр III, руководил Могилевской губернией во второй половине XIX столетия...


Общество

Ухо недели. Кто дежурный по выборам?


ухо неделиНа этой неделе, наконец, парламентским выборам был дан старт. И понеслось… День выборов объявили всенародным праздником, оппозицию тут же обвинили в кокетстве, а альтернативе отказали в праве на определение.

Об этом и кое о чем другом в еженедельном рейтинге цитат Naviny.by.


10. Все работы хороши…

Начальник отдела надзора за безопасностью аттракционов Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Петр Климко в интервью TUT.by, 20.06.2012:

«Включить и выключить аттракцион не такое простое дело, как кажется обывателям. Есть такая профессия, как дежурный аттракциона».

Профессия крайне ответственная, и случайных людей там быть не должно, потому предлагаем в следующем году (в этом уже поздно) открыть, допустим, в БНТУ соответствующую специальность. С практикой и распределением проблем не будет.


9. Бесполое существо

Музыкант и телеведущий Иван Вабищевич в комментарии для Naviny.by об эротизации общества, 21.06.2012: 

«Артист — создание бесполое. Нам приходится много раз раздеваться, одеваться, гримироваться в присутствии большого числа различных людей. И мы порой не задумываемся о своей половой принадлежности».

В подтверждение своих слов Дядя Ваня взял еще один творческий псевдоним — Оно Вано…


8. Так кто тут козел?

Руководитель юридической службы Белорусского Хельсинкского комитета Гарри Погоняйло, комментируя БелаПАН судебный процесс по жалобе на включение в список невыездных, 19.06.2012: 

«Хотя действия по моим жалобам должны были предпринять чиновники тех министерств и ведомств, куда я их направлял, мне самому пришлось собирать доказательства своей, скажем так, невиновности, подтверждать те обстоятельства, что я — не «козел».

Белорусским чиновникам должно быть стыдно перед вышестоящими инстанциями. В лицо надо знать!




7. Смешались в кучу…

Руководитель портала Marketing.By Сергей Скороход, комментируя Naviny.by ролик, снятый по заказу Национального агентства по туризму, 19.06.2012: 

«Беларусь представлена неким таким борделем, где казино, доступные девушки. Дальше природа и стандартный набор: зубры, гончар, лозоплетение».

А если одним словом, то — дурдом…


6. Трудности с альтернативой

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, рассказывая журналистам о предстоящих парламентских выборах, 19.06.2012: 

«Альтернатива — это неплохо, но она не всегда позволяет определиться избирателю в предпочтениях».

Действительно, откуда избирателю знать, чего он хочет? Доверьте это дело профессионалам!


5. Как самодержец самодержцу

Президент «Республики Казантип» Никита Первый выступил с оригинальным предложением, 21.06.2012: 

«Как лидер вполне европейского государства, я не смог оставить без внимания заявление Лукашенко: «Все европейские лидеры — это ничто. Они никто. Они без «яиц»… ну и остальные глупости белорусского диктатора. В качестве гуманитарной помощи дружественному белорусскому народу предлагаю бесплатные визы, политическое и климатическое убежище всем девушкам Белоруссии. А почему только девушкам? Потому что белорусские мужчины должны сражаться за свободу своей страны».

Комментирует заведующий отделением пространственных расстройств городского диспансера В.С. Помнящий: «Галоперидол — это однозначно. Внутримышечно, пять кубиков три раза в день. Ну а потом можно и феназенам потихонечку. Хм, бесплатные визы… Любопытный случай».


4. Просто праздник какой-то!

Александр Лукашенко на совещании по вопросам подготовки и проведения выборов Национального собрания Беларуси пятого созыва, 18.06.2012: 

«Мы научились проводить выборы, как праздник для белорусского народа. Давайте еще раз сделаем этот праздник. Этот день должен быть праздником для людей».

Через тысячу лет историки будут писать диссертации о возникновении на белорусских землях уникального, но бессмысленного праздника, отмечаемого раз в четыре года…


3. Ничего не вижу, ничего не слышу…

Директор информационно-просветительского учреждения «Платформа» Андрей Бондаренко, комментируя БелаПАН отказ суда удовлетворить его иск к телеканалу «Беларусь 1», 21.06.2012: 

«В общем, наша Фемида не видит того, чего не хочет видеть».

Жаль, некому повязку сорвать с глаз богини правосудия. Даже на инопланетян надежды нет.




2. Кокетливая оппозиция

Глава ЦИК Лидия Ермошина в комментарии для радио «Свобода» о бойкоте оппозицией парламентских выборов, 18.06.2012: 

«Разговоры о бойкоте выборов — это в некотором роде кокетство. Знаете, девушка никогда не скажет сразу «да», потому что это неприлично. Ну, и тут то же самое».

Да бросьте, Лидия Михайловна, какое кокетство?! Наша оппозиция уже столько раз говорила «да», соблазнившись на цветы, шоколадку и шампанское, что просто по теории вероятности пришло время сказать «нет».


1. Вытянутая за уши

Александр Лукашенко на встрече с молодыми обществоведами в Музее современной белорусской государственности, 22.06.2012: 

«К счастью, мне довелось быть президентом того периода, когда мы вытаскивали страну просто за уши из той трясины, в которую мы попали».

Так а почему не вытащили-то?

Оценить материал:
Средний балл - 4.74 (всего оценок: 20)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева