Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Полезные каникулы
    Подарите вашему ребенку увлекательное путешествие в Великобританию во время осенних каникул!..
  2. Ухо недели. Песочница для депутатов
    Выборы на носу, а кандидатам в депутаты настоятельно советуют заняться чем-нибудь другим — памперсы примерить, борща наварить...

Общество

Международная летняя школа белорусского языка открывается на филфаке БГУ


С 25 июня по 7 июля на филологическом факультете Белорусского государственного университета по улице Карла Маркса, 31, будет организована Международная летняя школа белорусского языка.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе БГУ, участниками летней школы станут студенты, магистранты и аспиранты из высших учебных заведений России, Украины, Польши и Сербии. На практических занятиях они будут изучать белорусский язык или совершенствовать свои знания в нем.

В программу включены также экскурсии по историческим местам Минска и Беларуси, посещение музеев и других культурных центров, встречи с деятелями белорусской культуры и науки.

В ходе церемонии открытия школы 26 июня к участникам с приветствием обратятся ректор БГУ академик Сергей Абламейко, декан филологического факультета вуза Иван Ровдо и председатель Международного комитета славистов член-корреспондент Национальной академии наук Александр Лукашанец.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...