Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

3 июля в ботаническом саду пройдет праздник роз

 

3 июля в Минске в Центральном ботаническом саду пройдет праздник роз «Цветущая Беларусь: розы Ботанического сада ко Дню Независимости!».

Как сообщила БелаПАН заведующая информационно-просветительским сектором Центрального ботанического сада Елена Сокуренко, на начало июля приходится пик цветения коллекции роз сада, которая насчитывает 200 сортов. В их числе розы чайные, чайно-гибридные, розы флорибунда, полиантовые, ремонтантные, китайские и другие. В ходе праздника роз для всех желающих будут организованы бесплатные экскурсии по розарию. Также можно будет получить у научных сотрудников консультацию по уходу за растениями.

Участники праздника смогут посетить мастер-классы по изготовлению флористических праздничных букетов из роз, применению цветочных парфюмерных масел в косметике и другие. Около экспозиционной оранжереи будет организована выставка-продажа изделий народных умельцев, орхидей и сувениров, а также концертная программа. Перед посетителями выступят фольклорный народный ансамбль «Тутэйшая шляхта», фольклорный детский ансамбль «Святкі», джазовый ансамбль «Джаз-бэнд», исполнитель эстрадных песен Игорь Воробей.

Пары, которые намерены торжественно отметить бракосочетание 3 июля, приглашаются в Центральный ботанический сад для участия в параде-шествии в сопровождении духового оркестра, который пройдет с 15.00 до 16.00. Завершит парад свадебный вальс на Лебедином озере сада.

Ботанический сад площадью около 100 га был заложен в Минске в 1931 году. Это крупнейший зеленый массив центральной части Минска. Здесь насчитывается до 11 тыс. наименований растений, в том числе около 2,4 тыс. видов и сортов тропических и субтропических.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева