Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

В ГрГУ имени Янки Купалы появится кабинет Конфуция

 

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы будет создан кабинет Конфуция Республиканского института китаеведения БГУ, пишет БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба БГУ, соглашение о сотрудничестве по организации кабинета между Белорусским и Гродненским государственными университетами подписали 26 июня руководители этих учреждений образования академик Сергей Абламейко и профессор Евгений Ровба.

Работа кабинета будет направлена на расширение преподавания китайского языка и культуры в Беларуси, развитие белорусского китаеведения, укрепление сотрудничества между Китаем и Беларусью в сфере образования и культуры.

В пресс-службе БГУ отмечают, что в ГрГУ с 2007 года действует Центр китайского языка и культуры. Создание же кабинета Конфуция должно дать новый импульс развитию китаеведения.

Во время пребывания в Гродно Сергея Абламейко состоялась торжественная церемония вручения ему диплома «Почетный профессор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы». Этого звания он удостоен за большой вклад в развитие сотрудничества между двумя университетами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева