Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Могилеве прошел митинг в честь 68-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

 

Около 4 тысяч могилевчан и гостей города приняли участие 28 июня в организованном властями митинге, посвященном 68-й годовщине освобождения Могилева от немецко-фашистских захватчиков, передает БелаПАН.

Во время памятной акции, которая началась в 11.30 на Советской площади, были возложены цветы и венки от представителей городской и областной администраций, ветеранских организаций, силовых структур, общественных объединений. Среди собравшихся развевались флаги ОО «Белая Русь», ОО «БРСМ», государственные флаги Республики Беларусь.

«Еще в начале войны на Буйничском поле, где отборные немецкие дивизии были задержаны на 23 дня, был развеян миф о непобедимости гитлеровских войск», — сказал, выступая на митинге, мэр Могилева Станислав Бородавко. Он отметил, что события Великой Отечественной войны никогда не поблекнут в народной памяти, поблагодарил ветеранов за их ратный подвиг.

Собравшиеся почтили минутой молчания погибших в боях за свободу и независимость родины. Бородавко напомнил, что за героизм, проявленный в ходе могилевской операции, 92 советским воинам было присвоено звание Героя Советского Союза. 21 воинское соединение и часть были названы «Могилевскими».

Поскольку помимо Дня освобождения сегодня в Могилеве отмечается и День города, собравшихся поздравили и с этим праздником. В 12.00 митинг завершился.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева