Общество

Ладутько: нужно выходить за кольцевую и уплотнять застройку

 

Территориальные возможности в привычных границах Минска себя исчерпали, заявил 28 июня на пресс-конференции мэр столицы Николай Ладутько, передает БелаПАН.

«Территориальные возможности в привычных границах города себя исчерпали. Нужно выходить за кольцевую автодорогу и нормативно уплотнять застройку — продуманно, комплексно, чтобы не ухудшать условия проживания граждан», — заявил Ладутько.

По его словам, уплотнение — это неотъемлемая часть любого развивающегося города. «Тема непростая, она затрагивает интересы конкретного человека. Здесь нужно, чтобы было максимальное взаимопонимание с двух сторон. Несмотря на предпринимаемые усилия, с определенной группой людей мы этого взаимопонимания не находим. Например, на территории микрорайона Уручье-2», — рассказал мэр столицы.

Он сообщил, что на прошлой неделе прошла трехчасовая встреча с противниками застройки микрорайона, на которой все возникшие вопросы были проанализированы. «Мы пошли на то, чтобы убрать два жилых дома, но все равно застройка на территории будет вестись, потому что это — необходимость. Мы строим жилье для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Строительство продиктовано и оправдано всеми действующими нормативными документами и заключениями различного рода экспертиз», — подчеркнул Ладутько.

Он отметил, что в городе продолжается застройка микрорайонов Каменная Горка и Дружба, а также начинается застройка нового микрорайона Лошица-9.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева