Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ЕГУ изжил из себя белорусскость?
    «В течение многих лет это была игра в моделирование европейскости. Все белорусское было синонимом провинциальности, тем, что надо преодолеть…»
  2. Граждане против Беларуси. Топ-5 самых громких обращений в Комитет по правам человека ООН
    Комитет по правам человека ООН, по сути, единственная международная инстанция, куда белорусы могут обратиться, когда на национальном уровне добиться справедливости не удается…


Общество

Сегодня будут рассмотрены жалобы на арест Виноградова, Арцыбашева и Свердлова

 

В Минском городском суде 29 июня пройдет рассмотрение жалоб на административный арест активистов кампании «Говори правду!» Павла Виноградова и Александра Арцыбашева, а также журналиста «Еврорадио» Павла Свердлова.

Как сообщил БелаПАН координатор кампании «Говори правду!» Юрий Гончар, процесс по жалобам Виноградова и Арцыбашева назначен на 15.00. «Это жалобы на процессы, которые прошли в суде Центрального района 22 июня. Тогда Виноградов и Арцыбашев были осуждены на 15 суток ареста якобы за мелкое хулиганство», — рассказал Гончар.

Он также сообщил, что в знак протеста против незаконного ареста Павел Виноградов объявил в Центре изоляции правонарушителей на улице Окретсина голодовку.

На 15.00 назначено и рассмотрение кассационной жалобы журналиста «Европейского радио для Беларуси» Павла Свердлова, который был задержан утром 22 июня в Минске группой неизвестных в штатском. Суд Московского района Минска осудил Свердлова на 15 суток административного ареста.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева