Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: замкнутый круг белорусского счастья
    По нашим улицам вообще без опаски можно ходить без обуви и в белых колготах...
  2. Наталья Силивончик: мой сын — патриот Беларуси
    Мать 22-летнего Кирилла Силивончика, осужденного в России на два года, уверена, что ее сын не поддерживает терроризм...


Общество

За пять месяцев из незаконного оборота изъято 34 единицы оружия

 

За пять месяцев 2012 года сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Министерства внутренних дел Беларуси изъято 34 единицы огнестрельного оружия, из них 15 нарезного, 1.105 патронов, гранат, мин и снарядов, 0,78 кг взрывчатых веществ, одно самодельное взрывное устройство.

За незаконный оборот оружия и боеприпасов возбуждено 44 уголовных дела, передает БелаПАН со ссылкой на управление информации и общественных связей (УИОС) МВД.

В 2011 году ГУБОПиК МВД из незаконного оборота изъято 99 единиц огнестрельного оружия, в том числе 56 нарезного, более 7,1 тыс. патронов, гранат, мин и снарядов, 2 самодельных взрывных устройства, 7,45 кг взрывчатых веществ. По фактам незаконного оборота оружия и боеприпасов возбуждено 118 уголовных дел.

На территории Беларуси в 2011 году зарегистрировано одно уголовно наказуемое деяние, квалифицированное как акт терроризма, в результате которого погибли 15 человек. В 2012 году возбуждено 2 уголовных дела по фактам совершения актов терроризма.

Деятельности международных террористических и экстремистских организаций на территории Беларуси не зафиксировано.

В сообщении УИОС МВД отмечается, что «постоянно осуществляется работа по пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, установлению лиц, причастных к данной противоправной деятельности, в том числе так называемых черных копателей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева