Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Чешский алкоголь в Беларуси берут под особый контроль
    В Минздраве уверяют, что ввоз чешского контрафакта в Беларусь практически исключен...
  2. Хватит ли у властей денег на предвыборные обещания?
    Если пирог выпечен на 3% больше, его нельзя съесть больше на 7% …

Общество

В Шклове после реконструкции открылся мост через Днепр

 

Как сказала БелаПАН главный специалист управления идеологической работы Могилевского облисполкома Ольга Баханович, 6 июля в Шклове в рамках праздника "Александрия собирает друзей" открылся обновленный мост через Днепр.

Мост через Днепр в Шклове был построен в 1962 году. "Но за время эксплуатации на нем появилось множество дефектов, влияющих на безопасность движения", — сказала она.

Кроме того, ранее на мосту не могли разъехаться два большегрузных автомобиля. Моральный и физический износ стал причиной реконструкции сооружения, которая была предусмотрена программой работ на 2010—2012 годы. За этот период движение через реку осуществлялось по временной схеме по временному мосту.

Работы по реконструкции моста проводило РУП "Могилевавтодор", которое осуществило монтаж опор и пролетов, обустройство тротуаров. На реконструкцию сооружения затрачено 60 млрд. рублей. Обновленный мост длиной около 286 метров имеет почти 11 метров ширины проезжей части, полутораметровые тротуары. Движение по нему может осуществляться по двум полосам в обоих направлениях. Двигаясь через мост, можно выехать в любую точку Шкловского и Горецкого районов, а также на международную автотрассу М-8.

"С открытием движения по мосту будет обеспечена перспектива развития прибрежной зоны на правом берегу Днепра, что дает основу для дальнейшего социально-культурного развития приднепровского региона", — сказала главный специалист.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...