Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Миноблисполком подарил 4 воинам-интернационалистам автомобили «Лада»

 

Четыре воина-интернационалиста, ставшие инвалидами во время боевых действий на территории других стран, сегодня стали владельцами автомобилей «Лада», приобретенных за средства Минского областного исполнительного комитета. Церемония состоялась в г. Марьина Горка, передает БЕЛТА.

Председатель Миноблисполкома Борис Батура отметил: «Государство помнит о мужестве афганских солдат и стремится, насколько это возможно, оказывать им всяческую поддержку. Достаточно сказать, что только в Минском районе за прошлый год свыше тысячи воинов-интернационалистов и около 120 семей погибших в Афганистане получили материальную помощь из местного бюджета и от различных организаций. Ежегодно все наши соотечественники, воевавшие в горячих точках, имеют возможность пройти медицинскую реабилитацию в военных госпиталях и других лечебных учреждениях республики. Этим людям предоставляется и другая помощь, например, в организации своего дела».

В мероприятии также приняли участие председатель Минской областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», полковник запаса Павел Кресс и председатель общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», командующий внутренними войсками — заместитель министра внутренних дел Валерий Гайдукевич.

Ветеран афганской войны Александр Шманок от имени тех, кому были вручены автомобили, сказал, что «ветерану очень важно чувствовать, что он нужен обществу».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева