Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…
  2. В Светлогорске после капремонта дом стал непригодным для проживания
    А местные коммунальники хотели через суд выселить из временного жилья людей, отказывавшихся возвращаться в непригодные для проживания квартиры…


Общество

За пикет в поддержку Коваленко витебская активистка получила 10 суток ареста

 

Витебская общественная активиста Елена Семенчукова получила 10 суток ареста. Решение вынесла судья Инна Грабовская 5 июля по итогам рассмотрения дела в суде Железнодорожного района города, сообщает БелаПАН со ссылкой на правозащитный ресурс spring96.org.

Семенчукова обвинялась по ст. 23.34 КоАП (нарушение порядка организации и проведения массовых мероприятий). Активистка и ее несовершеннолетний брат были задержаны 29 июня во время пикета в поддержку политзаключенного Сергея Коваленко. В рюкзаке девушки нашли 34 листовки за бойкот парламентских выборов. Заседание суда было назначено на 30 июня, однако судья отправила дело на доработку.

«Елену за ее общественно-политическую деятельность уже лишили возможности обучения в Витебском университете и сейчас препятствуют ее поступлению в один из европейских вузов, ведь именно на время ее ареста приходится собеседование, от которого зависит ее поступление», — отмечают правозащитники. Брат Семенчуковой был отпущен на свободу по причине несовершеннолетия.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева