Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...
  2. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…


Общество

Белорусы не пострадали во время наводнения в Краснодарском крае

 

Консул Беларуси в Краснодарском крае Олег Неверкевич сообщил БЕЛТА, что в настоящее время отсутствует какая-либо информация о гражданах Беларуси, пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.

По его словам, ситуация с гражданской принадлежностью погибших при стихийном бедствии отслеживается каждые два часа при содействии представительства МИД России в Краснодарском крае.

Неверкевич рассказал, что сейчас обстановка на черноморском побережье Краснодарского края в целом нормальная. Отдельные проблемы с электроснабжением наблюдаются в Геленджике и Крымске. «На побережье от Геленджика до Сочи никаких проблем нет, прогноз синоптиков на ближайшее время благоприятный», — сообщил консул. Также, по его словам, уже частично восстановлено нарушенное ранее железнодорожное сообщение в районе Новороссийска.

Жертвами наводнения в Краснодарском крае, по последним данным, стали 150 человек. Однако их число может еще возрасти: поисково-спасательные работы в пострадавших районах продолжаются.

9 июля объявлен в Краснодарском крае днем траура. 

6 июля было затоплено более 5 тыс. жилых домов и более 2 тыс. придворовых территорий в городах Геленджик, Крымск, Новороссийск и населенных пунктах Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева