Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подросткам разрешили убивать диких животных
    В Беларуси снижается возрастной порог для занятия охотой. Но психологи не видят в этом ничего страшного…
  2. Иностранных студентов Беларусь будет завлекать английским образованием
    Беларусь намерена увеличить экспорт образовательных услуг, приносящий живую валюту в систему образования...

Общество

За нарушение правил заготовки ягод и грибов привлечены к ответственности более 300 человек

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства лесного хозяйства, с начала сезона заготовки лесных ягод государственная лесная охрана ведомства увеличила количество рейдов, направленных на контроль соблюдения гражданами правил заготовки дикорастущих ягод и грибов.

В Минлесхозе отмечают, что особое внимание обращается на ягодные места в лесном фонде, а также места массового отдыха. Помимо контроля за сбором ягод, лесная охрана проверяет соблюдение отдыхающими правил пожарной безопасности, а также пресекает нарушения, связанные с засорением лесов.

С начала сезона заготовки второстепенных лесных ресурсов в результате рейдовых мероприятий государственной лесной охраны к административной ответственности привлечено более 300 нарушителей по ст.15.26. КоАП (нарушение правил заготовки, сбора или закупки грибов, других дикорастущих растений или их частей).

Кроме того, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах к административной ответственности привлечено 215 нарушителей, за разжигание костров в запрещенных местах лесного фонда — 113, за засорение лесов — 1.553.

Минлесхоз напоминает, что статья 15.26. КоАП предусматривает урпные штрафа — до 20 базовых величин на граждан, до 100 — на индивидуальных предпринимателей и до 500 — на юридические лица.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...