Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.
  2. «Всех евреев взять под контроль». Лукашенко вновь заглянул в «пятую графу»
    На этот раз под раздачу попал основатель портала TUT.by Юрий Зиссер...


Общество

Министерство ЖКХ: до конца года квартплата повысится еще в среднем на 2,5 доллара


Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Беларуси до конца 2012 года планируется повысить, сообщил сегодня журналистам заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Шагун.

Правительство определило тарифную политику на 2012 год в расчете повышения цен на 5 долларов для стандартной двухкомнатной квартиры с тремя проживающими. В нынешнем году уже повышались тарифы на ЖКУ в апреле и с 1 июня. Они выросли на 2,5 доллара, из которых 1,3 доллара приходится на систему ЖКХ (вода, канализация), 1,2 доллара — на систему энергетики.

Исходя из этого, можно определить, что в том же диапазоне надо ожидать повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги до конца года, отметил Анатолий Шагун. При этом он не назвал конкретные сроки возможного повышения.

Заместитель министра также сообщил, что по действующим с 1 июня тарифам возмещение затрат населением жилищно-коммунальных услуг составляет в среднем 15%. Электроэнергия и газ в этот показатель не входит, уточнил он, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева