Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Реформа госаппарата в Беларуси невозможна без смены формы правления
    Новый этап реформы системы госуправления был объявлен президентом в апреле, однако эксперты отмечают, что спроса на реформу нет...
  2. Школа красоты центра «Лидер»: красивые ремесла по сезону
    Парикмахеры осваивают визаж и наращивание ресниц, мастера по маникюру — наращивание ногтей и специальные техники ногтевого декора. Все больше мастеров хотят...


Общество

Отменено согласование с Минобразования вопросов направления обучающихся за границу


Согласовывать вопросы направления граждан Беларуси, обучающихся в организациях системы образования, на учебу за границу, а также для участия в течение учебного года в спортивных, культурных и иных массовых мероприятиях с Министерством образования больше не понадобится, сообщили БЕЛТА в управлении зарубежных связей Министерства образования.

С 25 июля направление учащихся за рубеж будет осуществляться с письменного разрешения руководителей организаций, в которых они обучаются. Указанные разрешения будут оформляться в виде внутреннего приказа или иных распорядительных документов.

Ранее руководителям соответствующих структур Министерства образования ежегодно необходимо было согласовывать более 2,5 тыс. таких направлений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...