Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: белорусский футбол — за здоровые нервы
    Беларуси не понять, каково это — участвовать в чемпионате Европы по футболу, зато можно смеяться над тем, как играют другие.
  2. Жительница Боровлян заплатит за оскорбление чиновника в интернете
    По решению суда, Елена Максимова должна заплатить штраф в размере 2,1 млн рублей.


Общество

Виновные в укладке асфальта прямо по газону в Минске будут возмещать ущерб из своего кармана


Лица, виновные за укладку асфальта на газон по ул. Скрыганова в Минске, будут за счет собственных средств возмещать ущерб окружающей среде, а также издержки, связанные со строительством дорожки.

Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Генеральной прокуратуры Павел Родионов.



Асфальт укладывали на газон по ул. Скрыганова представители местного ЖЭСа. Фотографии, на которых запечатлен сей факт, были размещены в интернете и вызвали бурное обсуждение среди пользователей. Начальника ЖЭСа (кстати, в настоящее время он там уже не работает) вызвали в Генеральную прокуратуру, было внесено предписание. Виновные лица будут возмещать ущерб окружающей среде и издержки, связанные со строительством дорожки, за собственный счет, отмечает БЕЛТА.

«Заметьте, уровень организации технологического процесса в некоторых случаях дошел до того, что асфальт укладывают на газон, — сыронизировал Павел Родионов. — С этим надо бороться, эту дурь, что называется, надо выжигать».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева