Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Начался прием документов у поступающих в средние специальные учебные заведения

 

15 июля начинается прием документов у абитуриентов, которые хотят поступать в средние специальные учебные заведения, сообщает БелТА.

Всем, кто желает стать учащимися этих учебных заведений, нужно иметь при себе - документ об общем базовом образовании (свидетельство об окончании 9 классов) либо об общем среднем образовании (аттестат об окончании 11 классов), или о профессионально-техническом образовании (диплом о получении профессионально-технического образования с одновременным получением общего среднего образования или диплом о профессионально-техническом образовании и аттестат об окончании 11 классов). В приемную комиссию также необходимо предоставить - заявление на имя директора по установленной форме; документ об образовании в оригинале; фотографии размером 3х4; документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Беларуси, вид на жительство или удостоверение беженца); медицинскую справку определенной Министерством здравоохранения формы; выписку из трудовой книжки (для тех, кто работает и поступает на обучение в вечерней или заочной формах); сертификаты централизованного тестирования (для тех, кто участвовал в ЦТ); документы, которые подтверждают права абитуриентов на льготы.

За счет средств бюджета могут учиться лица, которые: постоянно проживают в Республике Беларусь (граждане Республики Беларусь, граждане, имеющие вид на жительство в нашей стране), имеют статус беженца; являются гражданами Беларуси и (или) белорусами, проживающими за границей, являются гражданами России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана.

Для поступающих на основе общего базового образования (после 9 классов) в дневной форме прием документов - с 15 по 29 июля, вступительные испытания - с 30 июля по 8 августа, зачисление (бюджет) - по 13 августа, зачисление (оплата) - по 16 августа.

Для поступающих на основе общего среднего образования (после 11 классов) в дневной, вечерней, заочной формах (за исключением поступающих на специальности сельскохозяйственного профиля): прием документов - с 15 июля по 8 августа, вступительные испытания - с 9 по 11 августа, зачисление (бюджет) - по 13 августа, зачисление (оплата) - по 16 августа. Кто не прошел на бюджет, может подать заявление на зачисление на платные места с 14 августа по 16 августа.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева