Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Минске задержаны «хулиганы» Роман Протасевич, Владимир Еременок и Роман Васильев

 

Правозащитница Кася Галицкая сообщила БелаПАН, что в Минске задержаны активисты международной организации "Молодой фронт" (Чехия) Роман Протасевич, Владимир Еременок и Роман Васильев.

По ее словам, сотрудники милиции задержали молодых людей утром 17 июля в Октябрьском районе Минска примерно в 7.30. "Их доставили в УВД Октябрьского района Минска, где составили на них протоколы о мелком хулиганстве по статье 17.1 Кодекса об административных правонарушениях. Сейчас их должны привезти в суд Октябрьского района", — сообщила Галицкая.

Сама Галицкая считает этот арест превентивной мерой накануне визита в Беларусь премьер-министра России Дмитрия Медведева, который должен состояться 18 июля. "Нам известно, что активистам звонили из милиции, чтобы поговорить. Но они разговаривать отказались. Я думаю, что их арестовали, чтобы они не создавали проблем и не провели каких-нибудь акций во время визита Медведева", — сказала Галицкая.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева