Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учитесь по-новому!
    Web-курс особенно подойдет занятым людям с ненормированным графиком, иногородним, проживающим недалеко от Минска, фрилансерам, молодым мамам, а также...
  2. «Школьная пора» вместе с МТБанком!
    Пакет услуг «Школьная пора» — это оптимальное решение финансовых вопросов при подготовке к новому учебному году...

Общество

Новый учебный год в средних школах начнется 3 сентября


Занятия в 2012/2013 учебном году начнутся 3 сентября и продолжатся до 31 мая.

«Письмо Министерства образования, которым определены сроки организации учебного процесса, уже направлено в комитет по образованию Минска и в управления образования облисполкомов», — сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина.

Организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки: первая четверть — с 3 сентября по 31 октября 2012 года, вторая — с 8 ноября по 24 декабря 2012 года, третья — с 9 января по 22 марта 2013 года, четвертая — с 1 апреля по 31 мая 2013 года.

По традиции на протяжении учебного года будут установлены каникулы: осенние (7 дней) — с 1 по 7 ноября включительно, зимние (15 дней) — с 25 декабря по 8 января включительно, весенние (9 дней) — с 23 по 31 марта включительно, летние (92 дня) — с 1 июня по 31 августа. Для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, каникулы установлены в размере 80 дней — с 13 июня по 31 августа включительно.

Для учащихся первых и вторых классов в третьей четверти (третья неделя февраля) предусмотрены дополнительные каникулы продолжительностью одна неделя.

Оценить материал:
Средний балл - 4.41 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...