Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Минске собирают подписи на народный памятник Калиновскому
    Установить его предлагается недалеко от Всехсвятской церкви...
  2. Дома сумна. Падарожжа шостае. Зялёны Мох
    Вёска схавалася паміж лесу, парэшткаў панскага саду, як быццам саромеючыся свайго знешняга выгляду, уціснулася ў зямлю...

Общество

Посольство: белорусов среди пострадавших в Бургасе нет

 

Граждане Беларуси не обращались в посольство в Болгарии по поводу взрыва автобуса с израильскими туристами в аэропорту Бургаса, сообщили БЕЛТА в белорусском диппредставительстве в Софии.

«Никаких обращений не поступало. Среди пострадавших белорусских граждан нет», — сообщили в посольстве.

В посольстве также отслеживают ситуацию в связи с задержкой чартерных рейсов в Бургас. «Власти Болгарии обещают в ближайшее время открыть аэропорт», — отметили в диппредставительстве.

Как сообщалось, Национальная авиакомпания «Белавиа» предупредила о задержке чартерных рейсов в Бургас.

«Аэропорт Бургаса прислал нам сообщение, что не сможет принимать рейсы до 18.00 сегодняшнего дня», — сказали в «Белавиа». Всего национальный перевозчик должен выполнить 19 июля три рейса в Бургас. Первый из них, который был запланирован на 5 утра, из-за сложившейся ситуации задерживается примерно на 13 часов. Остальные два рейса также вылетят с опозданием.

«Как только нам сообщат из аэропорта Бургаса о возможности приема рейсов, мы сразу начнем их выполнять», — отметили в авиакомпании.

Аэропорт Бургаса 18 июля был временно закрыт из-за взрыва автобуса с израильскими туристами. Большинство рейсов перенаправляются в Варну. По данным болгарской полиции, в результате взрыва погибли три человека. Не менее 20 человек получили ранения. Взрыв произошел рядом с аэропортом Бургаса, расположенным на черноморском побережье в 400 км к востоку от Софии. Министерство внутренних дел Болгарии квалифицировало взрыв как теракт.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...