Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Из лесопарковых зон Минска за десять дней июля вывезено 500 кубометров мусора

 

За первую декаду июля из столичных лесопарковых зон вывезено около 500 куб. м мусора (за весь июль 2011 года – 700 куб.м.), сообщили агентству «Минск-Новости» в пресс-службе Минского городского исполнительного комитета.

В пресс-службе напомнили, что ПКУП «Минскзеленстрой» обслуживает водохранилища Заславское, Дрозды, Криница, Вяча, Цнянское и Птичь. В этих зонах отдыха находятся 25 пляжей, которые закреплены за административными районами города. Они в соответствии с планами мероприятий по подготовке к купальному сезону были приведены в надлежащее состояние и приняты комиссией в эксплуатацию. На некоторых пляжах создана необходимая инфраструктура для отдыха — открыты торговые павильоны, объекты общепита, туалеты.

Пляжи ежедневно обслуживают около 50 работников, в выходные дни сотрудники «Минскзеленстроя» несут трудовую вахту с 6.00, в будни — с 8.00. Установлены 270 контейнеров, из которых 50 — для раздельного сбора отходов, организована работа мусоровозов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева