Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Родные Сергея Коваленко ожидают долгосрочной встречи с ним в колонии № 19

 

Как сообщает информационная компания БелаПАН, Елена Коваленко, жена витебского оппозиционера Сергея Коваленко, 24 июля приехала в могилевскую колонию №19, чтобы встретиться с мужем. Вместе с ней в Могилев приехали ее дети Виктория и Валентин, а также брат Сергея Коваленко Виталий и отец Александр.

Как сообщила Елена Коваленко журналистам, они очень ждут этой встречи. "Проблемы у него со здоровьем еще сохраняются, плюс давление со стороны администрации за постоянные так называемые новые нарушения, — отметила она. По ее словам, пока еще сказываются последствия голодовок.

По информации супруги оппозиционера, сейчас Сергей лишен возможности работать в колонии, поскольку администрация посчитала его "склонным к суициду" за проводимые ранее голодовки. До этого он по два часа в день плел сетки.

Встреча, на которую приехали родственники Коваленко, будет долгосрочной — в течение трех суток. При этом Елена с детьми проведет в колонии все трое суток, а брат и отец будут находиться там в течение суток.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева