Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: президенты оптом и в розницу
    В социальных сетях только и разговоров, что о весне...
  2. Белорусский наркоман — одинокий мужчина старше тридцати
    Наибольшими темпами за последние 25 лет число наркопотребителей выросло в Минске — в 56 раз…

Общество

Александра Молчанова перевели в колонию в Борисовском районе

 

Координатор гражданской инициативы "За волю" Анна Шапутько сообщила БелаПАН, что Александр Молчанов переведен в колонию № 14 в поселке Новосады Борисовского района Минской области.

По ее словам, пока Молчанов находится в карантине колонии. "Нам известно только, что он был переведен. Видимо, ответственные за его перевод органы прислушались к нашим просьбам и отправили его отбывать срок поближе к дому, к Борисову", — сказала Шапутько.

Молчанов принимал участие в акции против фальсификации итогов президентских выборов 19 декабря 2010 года. Был задержан 6 января 2011 года у себя дома в Борисове. Обвинялся в участии в массовых беспорядках и в оскорблении государственных символов Беларуси.

2 марта 2011 года суд Фрунзенского суда Минска приговорил Молчанова к трем годам заключения в колонии усиленного режима. Он отбывал наказание в колонии № 15 Могилева, но 14 сентября 2011 года был освобожден согласно указу Александра Лукашенко о помиловании.

9 апреля 2012 года Молчанов был приговорен Жодинским городским судом на полтора года колонии строгого режима. Его обвинили на основании ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса (кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище). Якобы он вместе с другом Артемом Игнатиковым украл металлолом с территории жодинского Кузнечного завода тяжелых штамповок.

Стоит отметить, что администрация СИЗО Жодино отказалась отпустить Молчанова на похороны матери, которая скончалась 9 июня от коронарной недостаточности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...