Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Военная академия Беларуси готова увеличить число курсантов китайской национальности

 

Как сообщает "Белорусская военная газета", на прошлой неделе состоялся очередной визит в Беларусь военной делегации Китая. Делегацией руководил заместитель начальника главного управления боевой подготовки Генерального штаба НОАК генерал-майор Сяо Юньхун.

Основной целью визита стало подписание 27 июля дополнительного соглашения об обучении китайских военнослужащих в Военной академии Беларуси. Другой целью, по заявлению китайской стороны, было изучение возможностей сотрудничества с академией в тех сферах, где ранее не было налажено взаимодействие, а также знакомство с передовым опытом в области подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных комплексов и аппаратов.

В ходе встречи военной делегации Китая с заместителем министра обороны генерал-майором Михаилом Пузиковым состоялся разговор о практических шагах по развитию двустороннего военного сотрудничества, пишет БелаПАН.

Китайская сторона предложила рассмотреть вопросы увеличения числа военнослужащих, обучающихся в учебных заведениях, и расширения перечня специальностей, по которым они смогут проходить подготовку.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева