Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Суряпина освободили и отвезли в Слуцк
    Пока Антон не имеет права выезжать за пределы города, но ограничений по пользованию интернетом ему не устанавливали...
  2. Байнет шутит: пойдешь на выборы – перепишу хату на кота
    Из мультипликационного фильма «Винни Пух» предлагают вырезать сцену полета медведя на воздушном шаре…

Общество

МВД: с начала года выявлено более тысячи продавцов, которые продавали спиртное подросткам

 

С начала года в Беларуси более 5 тысяч подростков привлечены к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах или нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, сообщил старший инспектор управления профилактики МВД Беларуси Олег Максимов 31 июля на пресс-конференции в Минске. передает БелаПАН.

По его словам, более 3 тысяч взрослых задержано и привлечено к ответственности «за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественную деятельность», что выражается в покупке для них спиртного либо совместном распитии спиртных напитков. Выявлено более тысячи продавцов, которые реализовывали спиртное подросткам.

Как заявил Максимов, употребление несовершеннолетними алкоголя является одной из основных проблем. Именно после распития алкоголя подростки зачастую совершают противоправные действия или же преступления совершают по отношению к ним.

Как сообщил старший инспектор, общее число правонарушений со стороны несовершеннолетних снижается. Он напомнил, что в сентябре вступит в законную силу запрет на нахождение подростков без родителей в общественных местах после 23.00.

Максимов призвал родителей уделять большее внимание контролю за тем, где находятся их дети и чем они занимаются. По его словам, во время учебного года «в штатном режиме» будут работать инспектора по делам несовершеннолетних и в учебных заведениях пройдут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение подростковой преступности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...