Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Паллиатив в Беларуси нуждается в комплексном подходе
    Заниматься паллиативом должны профессионалы, а их необходимо готовить. Пока в Беларуси этого не делают…
  2. Улыбаемся и машем
    Справочник начинающего переговорщика или семь подводных камней общения с иностранными партнерами...

Общество

Любовь Ковалева продолжает добиваться от КГБ возвращения ей записей сына

 

Как сообщила БелаПАН Любовь Ковалева, мать казненного за соучастие в терроризме Владислава Ковалева, она намерена добиваться от председателя КГБ Вадима Зайцева письменного ответа на требование возвращения ей записей сына.

Ее повторное обращение к Зайцеву было получено в КГБ 16 июля, о чем она уведомлена, однако ответа пока не последовало.

Это вторая попытка женщины выяснить судьбу записей сына и получить их. Первая не увенчалась успехом. На ее обращение к председателю КГБ никто официально не ответил. Только был звонок якобы из СИЗО КГБ и женский голос сообщил, что никаких записей там нет. Напомним, об этом же 28 мая БелаПАН заявил начальник центра информации и общественных связей Комитета госбезопасности Александр Антонович.

Напомним, после исполнения смертного приговора Ковалева получила по почте из СИЗО КГБ пакет с личными вещами сына. Однако желтая папка, с которой Владислав ходил на заседания суда, оказалась пустой. "С этой папкой он был на суде, там находились записи, сделанные им во время суда и после, когда они с адвокатом знакомились с судебным делом для написания кассационной жалобы. Влад очень просил, чтобы эти записи сохранили", — заявила Ковалева несколько месяцев назад.

Она предполагает, что в записях сына могли упоминаться какие-то нарушения в содержании в СИЗО и поэтому их изъяли. "Но я не получила никаких документов о том, например, что записи сына были уничтожены в законном порядке", — сказала мать казненного.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...