Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Новое общежитие в Студенческой деревне отдадут БГУИР


Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники получил общежитие на 969 мест в комплексе «Студенческая деревня» в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Строительство общежития вышло на завершающую стадию, однако конкретные сроки сдачи в БГУИР пока не называют.

Ректор университета Михаил Батура выразил уверенность, что новоселье студенты БГУИР, в первую очередь первокурсники, отметят совсем скоро. «Сначала планируется заселить самых одаренных бюджетников, затем преимущественно платников», — пояснил ректор.

Он подчеркнул, что на строительстве общежития работают и студенты БГУИР — каждый факультет выделил по бригаде добровольцев.

Как отметил Михаил Батура, в БГУИР сложилась достаточно неблагоприятная ситуация по обеспеченности иногородних студентов местами в общежитиях. «К чемпионату мира по хоккею в одном из общежитий идет ремонт, и мы были вынуждены отселить практически всех. Учитывая это, получаем лишь 21% заселения иногородних,» — констатировал он.

Каждый из блоков в новом общежитии будет предназначен для проживания пяти человек: трех в одной комнате и двух — во второй. Кроме того, предусмотрены кухня с электрической плитой и холодильником, туалетная и душевая комнаты. В общежитии также будут оборудованы столовая на 60 мест и прачечная, открыты спортзалы и комнаты для самоподготовки.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева