Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Даньков-клуб: «когда слабые сперматозоиды»
    Уголовное преследование Данькова приведет к переделу рынка игорного и ресторанного бизнеса, а также рынка стриптиз-услуг…
  2. Полезные каникулы
    Streamline предлагает программы с обучением в лучших языковых школах Лондона и Кентербери...

Общество

Лукашенко создает новую комиссию по борьбе с коррупцией


В Беларуси необходимо пересмотреть перечень преступлений, относящихся к коррупционным. Такую задачу поставил 2 августа Александр Лукашенко на совещании по вопросу совершенствования деятельности органов прокуратуры, сообщает БЕЛТА.

По мнению Лукашенко, борьба с коррупцией ведется неудовлетворительно. Главная проблема состоит в том, что весь силовой блок недостаточно активно работает на упреждение коррупционных проявлений.

«И вообще, коррупция больше болезнь чиновников. А мы стрелочников порой больше наказываем под маркой «коррупция» и приводим здесь примеры. Борьба с коррупцией — это борьба не со стрелочниками, а с теми, кто является двигателем этого зла», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Он отметил, что в ближайшее время намерен вернуться с учетом уже накопленного опыта к проблемам борьбы с коррупцией, пересмотреть перечень преступлений, относящихся к коррупции.

«Мы создадим соответствующую комиссию, глава Администрации и госсекретарь Совета безопасности этим займутся, из людей относительно независимых, не из разряда чиновников, которые под себя не будут делать законодательство. Проревизируем, а потом отдадим вам на экспертизу, чтобы вы могли или покритиковать, или усилить тот или иной документ, те или иные предложения», — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Очередная комиссия для "забалтывания" этой темы.Начинать надо прежде всего с себя, с семейственности. Очередной предвыборный пиар рассчитанный на "дремучесть" подавляющей части избирателей.

Интересные Факты

Загрузка ...