Новый прокурор Брестской области провел первый прием по личным вопросам

 

На первом приеме у нового прокурора Брестской области побывало 12 человек.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора области Ольга Дмитрук, прием по личным вопросам прокурор Иван Носкевич провел 7 августа.

«Половина принятых граждан в своих обращениях поднимали вопросы, касающиеся деятельности садоводческих товариществ, и указывали на различные нарушения со стороны органов их управления. Так, имеющие троих малолетних детей супруги пожаловались на необоснованное, по их мнению, отключение электроснабжения принадлежащей им дачи, — сказала Дмитрук. — Иван Носкевич поручил прокурору Брестского района оперативно разобраться с ситуацией и при необходимости принять действенные меры по восстановлению нарушенных прав заявителей».

По словам Дмитрук, ряд граждан обратились к прокурору области в связи с их несогласием с судебными постановлениями по уголовным и гражданским делам.

«Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения требований действующего законодательства, а по четырем обращениям принято решение провести проверки, ход и результаты которых взяты прокурором области на личный контроль», — отметила старший помощник прокурора.

За первое 2012 года более чем на 15% (с 742 до 879) возросло количество граждан, принятых прокурорами по месту их жительства или работы. Всего же за указанный период на личном приеме у прокурорских работников побывало 4.270 человек.